
Фамилия Силуанова, как сообщают источники в АП, находится в списке министров, предлагаемых премьером Мишустиным к ротации.
Беспрецедентные инициативы, которые не по рангу начал выдвигать министр финансов в последнее время, довели до критической точки отношение к нему практически всех групп влияния.
Силовики почти в полном составе резко отреагировали на его намерение сократить Вооруженные Силы и органы правопорядка на 10 %, заодно увеличив выслугу лет, необходимую для получения военной пенсии.
Вячеслав Володин всей своей политической мощью обрушился на Силуанова за его отказ финансировать бесплатные горячие завтраки в начальных классах, которые во время последней прямой линии обещал ввести Президент Путин.
В Администрации Президента были неприятно удивлены публичным заявлением, в котором Силуанов безоговорочно отверг возможность индексировать пенсии работающим пенсионерам, предусмотренную новой «президентской» поправкой в Конституцию. Исправлять/отыгрывать ситуация поручили Москальковой.
Однако даже в такой ситуации министру финансов, чью должность по негласному закону в течение последних тридцати лет занимает либерал-монетарист, вряд ли что-нибудь угрожало.
Однако в этот раз...
Read more https://vizitnlo.ru/rossijskie-elity/siluanova-nakanune-gryadushhego-uvolneniya/
Journal information