Протестные манифестации против расизма в США быстро превращены в способ пропаганды идей Демократической партии. Больше не нужно отстаивать права для всех или выступать против превышения полномочий некоторыми полицейскими. Теперь их цель – возобновить культурный конфликт с риском разжигания новой гражданской войны.
Манифестации, которые проходят на Западе против расизма в Соединённых Штатах, не учитывают того, что конфликт из расистского перерос в совсем другой, и он способен привести к развалу страны.
На прошлой неделе я напоминал, что Соединённые Штаты после развала СССР, к чему они приложили руку, тоже должны были развалиться. Однако империалистическая политика («Война без конца») Джорджа Буша позволила после терактов 11 сентября стране удержаться. Я говорил также, что за последние десятилетия народы начали воссоединяться согласно своим культурным обычаям. Межэтнические браки вновь стали редкостью. Я утверждал, что целостность страны подвергнется опасности, когда кроме афроамериканцев, в борьбу вступят другие национальные меньшинства.
Именно это мы сегодня наблюдаем. В этом конфликте чёрные не выступают против белых, белые в ряде антирасистских манифестаций являются большинством, а к демонстрантам примыкают латиноамериканцы и азиаты, и их поддерживает Демократическая партия.
Начиная с президентства Билла Клинтона...
подробнее
Journal information