
Полюсов в природе всегда два, в ней нет многополярности. Баланс сохранен и в политике: в мире два полюса – США и Китай. А где находится Россия? Сможет ли новое правительство изменить ход событий и жизнь людей в России, ход всемирной истории, сделать Россию третьим полюсом?
В мировой Большой игре обозначились шесть участников (мировых проектов), но полюсов два. Игра истории идет по кругу. Тому, кто заказывает игру в паре, подыгрывает «болван», отмечает заместитель директора Института российско-китайского стратегического взаимодействия Андрей Девятов. И смена правительства в России ничего не решает, не меняет ход событий. Россия пока не может заказать мировую игру.
Россия на виду, но играет по правилам Запада, наращивает военную силу, но не обрела свой национальный проект. Россия в мире выполняет роль карточного «болвана», поясняет Девятов. А болвана обвиняют во всех грехах и преступлениях, и оправдываться – значит, пытаться поймать падающий нож.
«С отставкой правительства Медведева в стране начался ускоренный транзит власти. Перемены подталкивает форс-мажор мирового кризиса. С 2013 г. идет Третья мировая война (WWIII) нового, гибридного типа, год перелома – 2020-й. В конце транзита к рычагам управления придут «большевики-ленинцы» наших дней. Транзит власти неизбежно будет сопровождаться чисткой кадров. То правительство, которое возглавил Мишустин, будет переходным» — подчеркнул Девятов
«Не факт, что либералы из нового правительства исчезнут. Ибо задача на глобальном уровне...
подробнее
Journal information