Андрей Девятов: Пути обретения сакральности

И так, сакральность власти – это способность правителя принимать решения и действовать в резонанс с «музыкой сфер».
Резонатор сакральности выстраивают технологии сознательного (молитвы), бессознательного (ритуалы) и подсознательного (медитации) встраивания намерений власти в троичную Волю Неба. В Старом Свете делится на библейскую и небиблейскую.
Все народы, принявшие идентичность от духовных учителей Каббалы – «алгебры мысли» для толкования Закона Мироздания – а это потомки сыновей патриарха библейской цивилизации Ноя: Сима, Хама и Иафета, естественным ходом вещей оказались и в силовых линиях (под невидимой опекой) библейской сакральности.
Разианство же воспринимает притчу о прародителях народов библейско-средиземноморской цивилизации как аллегорию (способ иносказания и намек) на специфику психического склада людей ойкумены Старого Света разного генотипа (голос крови) и архетипа (зов сердца).
подробнее