
То, с чем больше всего не хочет расставаться человек — это сформировавшиеся в течение долгого времени устойчивые представления о мире. Ни для кого не секрет, что в наших постсоциалистических странах широко развиты идеи материализма. А религии считаются чем-то суеверным, «отсталым». В XIX веке было найдено очень много следов доисторических цивилизаций, позже о находках и открытиях писалось в серьезных научных изданиях, проводились научные конференции. Поражает то, что потом все эти факты тщательно «отфильтровывались» и убирались — потому что не вписывались в принятую наукой теорию образования жизни и человека. Такой подход, мягко говоря, ненаучный.
В статье И. Фибаг «Следы инопланетного вмешательства в доисторическом прошлом Земли?» делаются попытки обнаружить «следы» инопланетян. Автор предлагает обратить внимание на аномалии геологические, палеонтологические и биологические, которые пока не удается убедительно объяснить естественными причинами. Автор приводит следующие геологические аномалии:
— Месторождение нитратов непонятного происхождения в пустыне Атакама (Чили). По словам эксперта Г. Эриксен, это месторождение «настолько необычно, что, если бы его не существовало, любой геолог с полным правом сказал бы, что такого в природе быть не может».
— «Природный ядерный реактор» в Габоне, механизм «запуска» которого 1,7 млрд. лет назад, неясен.
читать далее
Journal information