
Но почему именно Змей становится символом искушения, нашептывания запретных желаний? Почему именно Змей противопоставлен Богу или, как увидим из других версий, высшему духовному началу? На ум тотчас приходит объяснение, что змея считается наиболее изворотливой и, как следствие, хитрой, «извивающейся» тварью среди всех зверей.
читать далее
Президент и пророчества о царском венце

Свершил государственный муж Владимир паломничество к пророку Иоанну ровно на рубеже веков и тысячелетий…
читать далее
За что убили Сталина?
Сначала скажем, в общем и целом, о сути репрессий 1937 — 1938 гг., об убийстве Сталина и государственном перевороте 1953 года.
В 1937 году Сталин предпринял попытку отсечь партократию от власти — от руководства государством. Попытка окончилась провалом и вакханалией репрессий, спровоцированных партократией в ответ на демократическую по характеру попытку Сталина путём прямых тайных выборов на альтернативной основе произвести крайне необходимую ротацию правящей верхушки.
читать далее
Journal information