В каганате процветало виноградарство, рыболовство, скотоводство, охота, гончарное ремесло, каменное строительство. Промышленная и сельскохозяйственная продукция вывозилась в различные страны мира от Испании до Китая.
читать далее
Наследники Римской империи
Наследники древности
В роли хранителей культурного наследия выступают в этот период народы восточного Средиземноморья и Юго-Западной Азии. Первое место среди них принадлежит сложному государственному образованию, известному под названием «Византия«. Она остается светочем цивилизации и одновременно единственной в Средиземноморье сверхдержавой. Ее золотая номисма — ипостась римского солида — является самой авторитетной денежной единицей.
читать далее
Великий шелковый путь в древности
Раскопки на Урале обнаружили нефритовые кольца, бронзовые топоры и ножи, китайское происхождение которых не подлежит сомнению. Эти вещи были изготовлены очень давно — от 1600 до 1027 года до н. э.
читать далее
«Ванга. Пророчества 2017» (видео)
«Придет Стрелец, и будет стоять 20 лет и 3 года, а то, что стояло 20 и 3 года, сотрется в порошок», — так Ванга говорила о времени, к которому относятся ее пророчества. До победы «Евромайдана» независимая Украина действительно просуществовала 20 лет и 3 года.
Ванга: «Будет клич, будет порох, будет тьма, будет кролик, но все развеется и ветром унесено будет!»
Кличко, Порошенко, Тимошенко и Яценюк действительно появились на украинской политической арене.
Ванга: «В краю подземных нор и рукотворных гор все сотрясется».
читать далее
Journal information