Оно и понятно. Великие люди способны влиять на мир, даже будучи мёртвыми. Христиане почитают мощи святых, которые являются своего рода вещественными доказательствами божественного присутствия. Забальзамированные тела коммунистический вождей, а также руки Эрнесто Че Гевары в мавзолее Гаваны -поддерживают жизнеспособность революционных идей. В случае же с Александром Македонским стоял вопрос о том, что владение его телом будет означать преемственность власти в созданной им империи, а значит, неминуемы были интриги.
читать далее
Золото джунгар спрятано на Алтае
В начале 18 века со стороны Джунгарии (нынешняя Монголия) в горы Алтая вошли конные отряды воинов тюркского каганата — джунгар. Джунгары (ойраты) являлись кочевым народом и вели захватнические войны, в том числе в южной Сибири, Казахстане. Среди соседних тюркоязычных народов ойраты стали известны еще под именем калмыков.
Ойраты-джунгары активно старались проникнуть в богатый алтайский край. Известно, что они появились здесь в конце XVI — начале XVII в. В 1609 г. томские воеводы В. Волынский и М. Новосильцев сообщали в Москву, что «черные колмаки с белыми колмаками кочуют многие заодно…»
читать далее
Тайное правление «Мудрецов»
…последнее время, появляется все больше информации, подтверждающей, что в недрах правительств некоторых стран в тайне от всего человечества ведутся закрытые работы по изучению технологии НЛО и даже контакты с представителями внеземных цивилизаций. Сомневаться в этом может разве что человек несведущий. Слишком много разрозненных свидетельств складывается в единый сценарий. Все эти свидетельства, в частности, полученные в США по Закону «О свободе информации» документы, неумолимо указывают на тот факт, что в мире проводится беспрецедентная по своим масштабам и значимости политика секретности вокруг НЛО.
Все связанное с ней настойчиво обходится ведущими средствами массовой информации и телевидением, особенно отечественными, несмотря даже на очевидную коммерческую привлекательность данной тематики для СМИ. Вместо этого людей пичкают низкосортной фантастикой и шарлатанским оккультизмом, которые нисколько не прибавляют массовой осведомленности об истинном положении дел. Почему проводится политика секретности и кто или что за ней стоит — в этом мы и попытаемся разобраться.
читать далее
Русколань, Алатырь, Ирей
Если открыть «Книгу Велеса», то пред нами сразу встанет образ могущественного древнего царства Русколани в Северном Причерноморье. В пору расцвета, в начале нашей эры, это царство занимало земли от Дуная и Карпат до Крыма, Северного Кавказа и Волги, а подвластные земли захватывали степи заволжские и южноуральских. Близкородственные царские роды правили тогда и в землях Сасанидского Ирана, и в Северной Индии, а также в землях западнославянских, и чуть ли не по всей «варварской» Европе. Святая столица всех этих царств град Кияр Антский, который на Руси явился предшественником Киева, располагался вблизи Эльбруса, великой Алатырь-горы.
«Книга Велеса», предания народов Востока и Запада, повествуют более чем о трёх тысячах лет истории Русколани: о войнах, о строительстве городов и храмов, об устроении торговых путей с Востоком и Западом.
читать далее
Journal information