Битва за Россию

4 ноября — День воинской славы (День народного единства).
Дата сия приурочена к взятию воинами народного ополчения под предводительством нижегородского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского штурмом Китай-города,и послужившим началом изгнания польско-литовских захватчиков из России осенью 1612 года.
17 век.
В России идет период названный “Смутное время”
Период в который на Россию обрушились стихийные бедствия, приход к власти самозванцев и внешней интервенцией, гражданской, русско-польской и русско-шведской войнами, тяжелейшими государственно-
политическим и социально-экономическим кризисами.
Период Смуты был обусловлен тремя основными факторами:
1⃣Трехлетние неурожаи в результате природных катаклизмов повлекшие за собой страшный голод и хозяйственную дезорганизацию, рост преступности и бандитизма.
2⃣Государство экономически не оправилось от последствий Ливонской войны.
3⃣Смерть Ивана Грозного,смерть его наследника, царя Федора Иоановича, а затем гибель царевича Дмитрия (пресечение династии Рюриковичей).
Борис Годунов, пришедший во власть в период правления Федора Иоановича избирается царем. И в это же время на Руси начинают распространять слухи (в информационную войну человечество умеет столько же сколько и в обычную), что Рюрикович, царевич Дмитрий жив. Что,в условиях династического кризиса делает незаконнным правление Годунова.
Факторов обеспечивающих появление поддерживаемого западными странами прокси хватало.
Это и борьба между не династийным царем Годуновым и боярством, информационная компания двигающая тезис “настоящий наследник жив”
Готовность оппозиции поддержать самозванца.
Так на Руси, в самый “подходящий момент” объявляется некий персонаж заявивший,что он и есть выживший после неудачного покушения царевич Дмитрий.
Лжедмитрий прибыл на...
более подробно на https://vizitnlo.ru/bitva-za-rossiyu/