По поводу покушения на Игоря Мангушева «Берег» — только факты
По подтверждённым фактам, касающимся «Дела Берега», какие у меня есть.
Берег в пятницу вечером после боевых поехал на своей машине из располаги «Сурикатов» в Стаханов, отдохнуть после напряжённой боевой работы под Кременной.
В районе 6 утра мне позвонило военное руководство Берега, на которое врачи и милиция вышли по документам, которые при нём были, и сообщило, что
а. в районе половины первого ночи Берега с пулевым ранением головы «какие-то военные» доставили в горбольницу Стаханова
б. в районе 2.30 в Стаханове была обнаружена машина Берега с простреленным лобовым и задним стёклами. По известным данным о ранении Берега очевидно, что ранен он НЕ при простреле машины.
На этом чётко подтверждённые факты у меня на данный момент заканчиваются и нет никакого желания помогать кое-кому «утопить расследование в версиях». Извините, дальше немного скажу уже не про факты, а про эти самые вбросы.
Классический пример «вброса» последних дней — история про «конфликт на блокпосту». Извините, я в Кировске нахожусь, через Стаханов регулярно езжу по делам «в цивилизацию». Никаких постоянных блокпостов в городе нет. Ну нету их сейчас, ни на въезде, ни на выезде. Ближайшие посты — в Алчевске на трассе. Смотрим, кто вбросил эту версию, записываем в записную книжечку.
Берег сейчас находится под охраной и под наблюдением высококвалифицированных специалистов-нейрохирургов.
Состояние очень тяжёлое, пока...
Read more https://vizitnlo.ru/po-povodu-pokusheniya-na-igorya-mangusheva-bereg-tolko-fakty/