Вечерние новости с фронта Украины сегодня. Кровавая битва за Соледар продолжается.

Самые свежие новости с фронта Украины на вечер 10.01.2023. К вечеру ожидаемая информация о взятии Соледара так и не появилась, наооборот ее так мало, что информацию приходится выживать буквально по крупицам на просторах нашего интернета. Что нам известно на этот час.
«Музыканты» ведут ожесточенные бои на западной окраине города – цель полностью замкнуть кольцо окружения на физическом уровне. Сейчас есть единственная дорога, по которой можно попасть в город, но она не безопасна и полностью простреливается нашей артиллерией.
Враг стянул с Херсонского направления огромные силы, но резервы показали себя не очень стойкими в бою, но оголился целый обширный участок фронта откуда украинские генералы планировали наступление на Мелитополь. Можно сказать, «Вагнер» основную задачу по уничтожению живой силы противника выполнил и перевыполнил, более подробно о развитии ситуации в нашем обзоре.
ЧВК «Вагнер» выбивает ВСУ из Соледара
По данным «Иди и смотри», бойцы ЧВК «Вагнер» активно развивают наступление в Соледаре. В настоящее время русские подразделения продвигаются к западной окраине города.
При этом остатки гарнизона ВСУ в городе находятся в критическом состоянии. Если украинское командование не предпримет попыток деблокирования Соледара, то русская армия сможет взять город под контроль в ближайшее время.
Развивается наступление ЧВК «Вагнер» и в Бахмуте (Артемовске). Бои продолжаются в самом городе. В случае взятия Соледара русскими войсками оборона Бахмута потеряет смысл.
Вероятно, ВСУ...
Подробнее на https://vizitnlo.ru/vechernie-novosti-s-fronta-ukrainy-segodnya-krovavaya-bitva-za-soledar-prodolzhaetsya/