Интервью внука де Голля: Американцы отрезали Европу от России

Внук президента Франции де Голля Пьер де Голль:
✔️ Последствия нынешнего кризиса отражаются в первую очередь на Европе. Этот кризис сильно ослабляет тот баланс, который мой дед всегда старался сохранить, мой дед всегда-всегда старался поддерживать уважительные отношения с Россией.
✔️ Общественное мнение во Франции начинает понимать, в чем состоит сегодня зловредная игра американцев. Используя ложь прежде всего при общении с союзниками внутри НАТО, США удалось использовать украинский кризис для дестабилизации Европы.
✔️ Американцы как бы отрезали Европу от России, восстановили европейцев против россиян.
Почему они это сделали? Потому что Европа в союзе с Россией могла бы представлять собой сильный блок как в политическом, так и в экономическом, культурном и социальном плане – в целом в ЕС и в РФ проживают до 500 миллионов человек. Начиная с войны во Вьетнаме, американцы всегда пытались силой, хитростью и другими нечестными средствами восполнить потерю своего экономического и политического влияния, хотя она неизбежна. В частности, американцы силятся затормозить потерю долларом своего статуса единственной мировой валюты...
Read more https://vizitnlo.ru/intervyu-vnuka-de-gollya-amerikancy-otrezali-evropu-ot-rossii/