Categories:

Никаких русских в советской стране нет


Советский Союз — это такая страна, где военные действия между русскими и украинцами были невообразимы.

Прогнозы.Крашенинникова

*

Ого, какой напыщенный левацкий пафос!

Осталось только уточнить, что в СССР боевые действия между русскими и украинцами были невозможны потому что никаких русских в СССР не было.
Могу в очередной раз повторить — русские были в Советском Союзе полностью не субъектны. За счет РСФСР развивались национальные окраины. Но при этом даже своей компартии у русских не было. Русские земли стали основой каких-то национальных новообразований, в первую очередь «украины». А русских людей заставляли постановлениями ЦК считать себя «украинцами» и учить «украинский язык».

Русских, русскую историю, русских полководцев, князей, политиков, доставали из чулана только в годы опасности, когда надо было как-то спасать страну и власть коммунистов. Оттуда и фильмы про святого князя Александра Невского, и медали Суворова. И тосты про русский народ в Кремле в мае 45 года.

Ну а когда все заканчивалось, русских с их пассионарностью, традициями, укладом, верой и церковью, запихивали обратно в чулан, чтобы не мешали дальше строить великое светлое счастливое будущее, для всех народов Земли, кроме русских. Потому что их как бы и нет, и потому что их задача быть кормовой базой для всех народов СССР, а заодно стыдиться своей истории, потому что великодержавный шовинизм же в анамнезе.

При этом, украинское лобби в ЦК КПСС было. Украинский КГБ был. Украинская компартия была. И да, в...

Read more https://vizitnlo.ru/nikakix-russkix-v-sovetskoj-strane-net/
promo konsul_777_999 july 3, 2018 21:15 1
Buy for 30 tokens
После повторного назначения Медведева и его более или менее перестановленного правительства общественное мнение в России и за рубежом было разделено на то, было ли это хорошим признаком преемственности и единства между российским руководством или было ли это подтверждением того, что было 5 й…