Вечерние новости из Украины 22.12.2022. Поставки танков для ВСУ ожидают уже в 2023 году

Свежие новости Украины сегодня на вечер. Судя по высказываниям Зеленского и Байдена после их встречи, война на Украине ожидается долгой и затяжной. Из офиса президента Украины поступила информация, что поставки западных танков для ВСУ ожидаются уже в 2023 году. В Бахмут сейчас отправляют эшелоны с живой силой, а обратно с составами раненых. Почему Зеленский так держится за оборону Бахмута об этом подробнее в обзоре.
Основные тезисы Владимира Зеленского после встречи с Джо Байденом в Вашингтоне:
о неготовности к компромиссам для достижения «справедливого мира».
Битва за Бахмут определит дальнейшую траекторию войны. «Как и битва при Саратоге, бойня за Бахмут изменит траекторию нашей войны за независимость и за свободу», — заявил Зеленский.
У России больше снарядов, ракет и самолетов, чем Украина когда-либо имела. «Есть ли у нас артиллерия? Да, спасибо вам. У нас она есть. Достаточно ли у нас ее? Честно, не совсем», – добавил Зеленский.
«В следующем году будет переломный момент. Я знаю это. Момент, когда украинское мужество и американская решительность должны гарантировать будущее нашей общей свободы».
Зеленский обсудил с Байденом 10 пунктов мирного плана Украины. В этом контексте он заявил некоем о саммите, который можно провести. Но что это за саммит, он не уточнил.
выступая перед Конгрессом США, заявил, что «не просит американских солдат воевать за Украину», потому что украинские силовики «сами могут управлять американскими танками».
обратился к Конгрессу с традиционными просьбами о финансовой помощи...
Read more https://vizitnlo.ru/vechernie-novosti-iz-ukrainy-22-12-2022-postavki-tankov-dlya-vsu-ozhidayut-uzhe-v-2023-godu/