
Война на Украине 2022 последние новости с фронта на сегодня. В район Бахмута для сдерживания наступления «Музыкантов», был переброшен суперэлитный батальон ВСУ, не помогло «элита» несёт потери и пополняет обменный фонд военнопленными, об этом подробнее в нашем обзоре. В районе Кременной противник продолжает попытки контратаковать при этом несёт потери в живой силе и технике, результат «зеро».
Кратко по обстановке на фронте в районе Кременной. Сегодня хохол вновь пытался атаковать позиции 144 мсд с трех сторон (Невское, Терны, Нац. Парк), действовал несколькими штурмовыми группами. 144 буднично нанесла удар, ВСУ ретировались, оставив в серой зоне несколько остывающих трупов своих побратимов.
ПВО над Кременной продолжает работать очень активно, ракеты взмывают в небо одна за одной. Также очень активно и самое главное точно, работает наша артиллерия. Медицинская эвакуация ВСУ после каждого артналета отправляет Швидку мэдичну допомогу и увозит (иногда по частям) бойцов збройных сил.
Из интересного: ВСУ на протяжении нескольких последних дней в направлении Кременной осуществляют по 4-5 вертолетовылетов МИ-8. Отрабатывают с кабрирования НАРами. Дальность стрельбы составляет около 5 км. Заходят на предельно малой высоте. Бьют с направления Ивановка. Толку от такой стрельбы мало, за 3 дня авианалетов у нас ни одного раненого. Но в любом случае то, что хохол продолжает летать-плохо. С другой стороны, рано или поздно мы их обязательно собьём.
подробнее на https://vizitnlo.ru/17-12-2022-novosti-s-fronta-ukrainy-superelitnyj-batalon-vsu-pod-baxmutom-nesyot-bolshie-poteri/