Ракетные удары по Украине

По украинским сообщениям, в первые часы уничтожено до 25% их ПВО, сейчас до 50%.
Противоракеты ПВО ВСУ сбили, по первым оценкам, только российских 13 ракет, своими же ракетами ПВО сожгли более 40 автомобилей, когда падали части ракет, кроме того разрушили часть жилого фонда Львова, Днепра, Киева, Житомира, Харькова.
Дронами-камикадзе уничтожено около 180 человек в Херсонской области и Запорожье, преимущественно это старшие офицеры и бойцы ССО ВСУ.
https://t.me/obrazbuduschego2
***
А теперь о последствиях.
Поражение крупнейшей ТЭЦ в Кривом роге означает прекращение работы важнейшего металлургического комбината «Криворожсталь».
Геополитическая особенность — производство уникальных легированных сталей, которые жизненно необходимы Франции для ремонта атомных электростанций, находящихся на грани закрытия из-за коррозии.
Также затронуты интересы Канады — компания Black Iron с 2020 года планировала разработку Шимановского месторождения.
А также пробританской части индийской элиты — комбинат принадлежит группе компаний Arcelor Mittal.
***
Уже сейчас можно говорить, что ответка за теракт на Крымском мосту получилась более чем достойной — Украине нанесен серьезный материальный и инфраструктурный урон. Причем важно помнить, ТЭС на Украине с 1991 года принципиально не строили. Каждая уничтоженная ТЭС это безвозвратная потеря.
И еще стоит отметить, что...
Read more https://vizitnlo.ru/raketnye-udary-po-ukraine/