Наступление ВСУ – обстановка на 18-00

❗️🇷🇺🇺🇦 Битва за Харьков: обстановка на Изюмско-Купянском участке фронта по состоянию на 17.00 9 сентября 2022 года
▪️Переброшенные резервы ВС РФ со стороны Боровой сумели отразить наступление ВСУ на Гороховатку и предотвратить перерезание моста Изюм — Боровая. Бои на данный момент ведутся в районе села Ясиноватое.
▪️Населенные пункты Синиха, Сеньково, Лесная Стенка, Федоровка находятся под постоянным огневым контролем ВС РФ. На этом участке пока не задействован основной ударный кулак ВСУ: от Сеньково и Грушевки на юг пытались пройти малые маневренные группы.
▪️В Купянске и Изюме объявили об эвакуации гражданского населения: ВС РФ готовится к обороне и возможной осаде населенных пунктов. Значительная часть жителей не хочет покидать родные дома — даже несмотря на грозящие расправы со стороны украинских формирований.
▪️ВСУ «Хаймарсами» нанесли удар по командному пункту ВС РФ в Двуречной. В результате обстрелов частично выведен из строя мост в Купянске через реку Оскол.
▪️Неясной остаётся судьба восточной Балаклеи и участка трассы Балаклея — Савинцы...
Read more https://vizitnlo.ru/nastuplenie-vsu-obstanovka-na-18-00/