Category:

Можно ли победить «спустя рукава»?

Славянск и Краматорск сегодня, новости 9 августа 2022: спецоперация в Украине, обновленная карта боевых действий 09.08.2022, сводки Юрия Подоляки | Новости

⭐️Двум майорам пишут с фронтов офицеры ВС России, которые там несколько месяцев. Писали это письмо долго. Письмо ниже, мы только пунктуацию и орфографию смотрели. Ну, пытались.

***

Вопрос не праздный ввиду того, что по прошествии 6 месяцев войны создается устойчивое впечатление, что ни общество, ни самое главное — военно-политическое руководство страны не осознает серезности положения. Наши Вооруженные Силы в СОСТАВЕ МИРНОГО ВРЕМЕНИ ведут борьбу не с отдельно взятой Украиной — хотя и такая задача исходя из огромного театра военных действий и внушительного мобилизационного потенциала противника воюющего в отличие от нас всерьёз — является крайне сложной.

Наш противник — весь, так называемый «коллективный Запад», который вливает десятки миллиардов долларов, тысячи образцов вооружения и военной техники — от патронов к стрелковому оружию до тяжелых ракетных систем и высокоточного оружия.

Сиюминутная политическая выгода — полностью оградить общество от ощущения и осознания войны, как сложившейся реальности, может привести к тому, что это осознание придет вместе с горечью поражения. И тогда начать борьбу ВСЕРЬЁЗ всё равно придется, но только с гораздо худших позиций, не только военных, но и внутре-и внешнеполитических.

Что характеризует вооруженную борьбу на текущий момент? Во-первых, соотношение сил сторон. Противник хоть и уступает в артиллерии и тем более в авиации, но за счёт мобилизационных мероприятий имеет значительное преимущество в живой силе. В то же время, мы совершенно не имеем господства в воздухе в связи с сохранившейся системой ПВО противника, чем нивелируется значение авиации для наступательных действий, когда ей необходимо входить в его воздушное пространство.

Более того, имеет место тенденция к...

Read more https://vizitnlo.ru/mozhno-li-pobedit-spustya-rukava/
promo konsul_777_999 七月 3, 2018 21:15 1
Buy for 30 tokens
После повторного назначения Медведева и его более или менее перестановленного правительства общественное мнение в России и за рубежом было разделено на то, было ли это хорошим признаком преемственности и единства между российским руководством или было ли это подтверждением того, что было 5 й…