Хроники войны на 16:00 17.03.2022

Военная спецоперация на Украине

На территории Юго–Востока Украины ВСУ реализуется сценарий гуманитарной катастрофы

Стратегические водохранилища, питающие населенные пункты Донецкой, Луганской, Запорожской и Харьковской областей заминированы и готовы к подрыву

Стало известно о минировании станций водозабора и гидротехнических сооружений водохранилищ, расположенных по устью реки Северский Донец.

Воды водохранилищ питают территорию четырех областей Юго–Востока Украины, включая города и н.п., остающиеся под временным контролем Киева.

Подрыв инфраструктуры водохранилищ оставит без питьевой воды все население областей, что может провоцировать гуманитарную катастрофу огромного масштаба.

Под удар попадут мирные жители областей, и так пострадавшие от войны.
Необходимо начать мероприятия по снабжению водой освобожденных территорий областей, определить месячную норму бытового, технического и сельскохозяйственного потребления, источники и логистику их подвоза.

Украинские власти, включая командование и личный состав ВСУ, которые принимают участие в минировании и подрыве водохранилища необходимо предупредить о персональной ответственности и неотвратимом возмездии за военные преступления.

Уже сам факт минирования критической гражданской инфраструктуры является терактом.

Только персональная ответственность и неотвратимость возмездия может повлиять на позицию исполнителей операции подрыва.

К этой ситуации необходимо привлечь самое пристальное внимание правоохранительных органов России и независимых СМИ...

Read more https://vizitnlo.ru/xroniki-vojny-na-1600-17-03-2022/
promo konsul_777_999 july 3, 2018 21:15 1
Buy for 30 tokens
После повторного назначения Медведева и его более или менее перестановленного правительства общественное мнение в России и за рубежом было разделено на то, было ли это хорошим признаком преемственности и единства между российским руководством или было ли это подтверждением того, что было 5 й…