Хроника битвы на 18:00 13.03.2022
⚡️⚡️⚡️СРОЧНО⚡️⚡️⚡️
Официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко: на месте массового убийства мирных жителей украинскими войсками в районе Попаснянской железной дороги найдены выжившие.
***
Похоже, операция по освобождению Авдеевки с нескольких направлений вступила в решающую фазу.
Продвижение штурмовых подразделений НМ ДНР сопровождается подавлением огневых точек противника и уничтожением его позиций артиллерией.
Наступление на н.п. Авдеевка началось несколько дней назад. Ранее попытки выдвинуться и закрепиться на занятых рубежах штурмовым группам танкового батальона «Сомали» НМ ДНР при поддержке пехоты успеха не имели.
***
Теперь стало понятно, почему ВКС РФ нанесли массированный (около 30-ти ракет по версии украинской стороны) удар по Яворовскому полигону.
Журналист из США Нолан Питерсон раскрыл все карты. Он сообщил, что из 200 прибывших на Украину иностранных боевиков, решилось воевать только 30 человек.
Питерсон рассказал, что по перевалочному пункту для иностранцев сегодня был нанесён ракетный удар. Судя по поступающим данным, речь идет именно о Яворовском полигоне во Львовской области.
Агентурная разведка сработала на отлично...
Read more https://vizitnlo.ru/xronika-bitvy-na-1800-13-03-2022/