Category:

К маю Зеленский должен уйти

Российско-украинская война неизбежна?


Как Незыгарь уже сообщал в ноябре- «тема февральского военного наступления российской армии на украинском направлении полностью придумана командой Зеленского с помощью разработок нескольких зарубежных коммуникационных компаний». Тогда «сценарий российской агрессии» странным образом совпал со статьей неутомимого Суркова.

История будущей русско-украинской войны прекрасно вписывалась в кампанию Зеленского по чистке своих противников- Медведчука, Ахметова, Порошенко. С последующим заходом на Авакова и Разумкова. Чистки и смена (нарушение) правил игры могли быть реализованы только на фоне русской агрессии, мобилизации, контроля со стороны силовиков над обществом военного времени.
Зеленский затеял полный передел политической и бизнес поляны и качественного результата не добился. Фактически на Украине началась холодная война кланов, которая способна перерасти в гражданскую.

Огромным минусом в затеянной Зеленским пиар-игре стал удар по собственной экономике, рост общественных страхов и недовольства украинцев. Русская агрессия не столько сплотила украинцев, сколько уронила рейтинги Зеленского и суетной власти.

После чего последний пошел на «уступки»- объяснял что серьезных угроз для страны нет; перемещения русских войск плановые, нападать на Украину никто не собирается. Дальше обвинил Запад в истерии, хотя эту истерию по заказу Зеленского разработали зарубежные коммуникационные компании.

На Украине весна будет крайне сложной. Общество войны не хочет; уступки по Донбассу приведут к усилению радикалов; Зеленский нуждается в союзниках в то время, как его оппоненты стали серьезной электоральной силой.

К маю Зеленский может или добровольно, или в результате переворота покинуть Украину.

Создать свою конструкцию неформальных связей и трансфертов с Россией и государствами региона команде Зеленского не удалось- не хватило ни сил, ни опыта, ни ресурсов. Следовательно, или «сценарий Пашиняна»- создание коалиции при поддержке Москвы, или горячая война элит с неясным для судьбы Зеленского результатом.

Подробнее на https://vizitnlo.ru/k-mayu-zelenskij-dolzhen-ujti/
promo konsul_777_999 july 3, 2018 21:15 1
Buy for 30 tokens
После повторного назначения Медведева и его более или менее перестановленного правительства общественное мнение в России и за рубежом было разделено на то, было ли это хорошим признаком преемственности и единства между российским руководством или было ли это подтверждением того, что было 5 й…