Попытка переворота в Казахстане: уроки для России

К нам твердо пришла традиция переворотов третьего мира, которые красиво называли «цветными революциями». Убрали за ненадобностью идеологию и медиа накачку, оставили массы бандитов и заговор силовиков. Чистая Мексика.
В полный рост встала упрямо игнорируемая проблема ваххабизма, который выступает зонтичным брендом бандитизма и точкой притяжения большинства деструктивных направлений и сект. В Казахстане вместо того, чтобы бороться с салафитами – заигрывали с ними.
В России до сих пор празднуют победу в Сирии, недосуг тут говорить о росте ваххабизма и опасности возвращения Исламского государства.
В РФ наблюдается стабильный рост планируемых терактов, которые готовят выходцы из Центральной Азии под брендом ИГ.
В Западной Сибири еще с 10х годов говорят о растущей угрозе ваххабитских настроений. Тогда же начали писать о появлении отдельных поселениях ваххабитов в Поволжье, в Татарстане и Башкирии.
События в Казахстане – это самая ближайшая перспектива России, если власти не начнут воспринимать угрозу серьезно. События в Алма–Ате – это готовый план для любого крупного города России, включая обе столицы.
В России по самым скромным подсчетам находится около четырех миллионов мигрантов из Центральной Азии.
По другим оценкам – в два раза больше, если считать «новых граждан».
И это самый перспективный материал для любых, самых разрушительных планов.
В крупных городах действуют подпольные клубы единоборств и боев без правил для азиатов, где на деньги «благотворителей» (обычно это памирские группировки, сидящие на наркотрафике) потоком готовят боевиков, без мозгов, но с отличными боевыми навыками.
Для каких целей готовится эта армия – такие вопросы российские силовики себе почему-то не задают.
Подробнее на https://vizitnlo.ru/popytka-perevorota-v-kazaxstane-uroki-dlya-rossii/