Неминуемое столкновение Кремля и НАТО в Донбассе, о котором пишут как о неотвратимом будущем, вероятнее всего не состоится. Не в этот раз. А значит оборонная позиция, выставленная Кремлём, наглядно демонстрирует свою эффективность.
Выход Байдена на прямую переговорную линию с Кремлём фактически сворачивает участие второго по величине игрока на постсоветском пространстве в непосредственной отработке Донбасского кейса. Следующий ход, оставленный за британским Ферзём, так же не заставил себя долго ждать.
Вывод британского военного контингента из Афганистана вслед за американским, кажется – та самая «оттепель» в отношениях. А ещё точнее сказать – имитация, поскольку столкновение на битом поле ЛДНР действительно неизбежно. Но только, что самое главное, без участия Атлантики и ЕС.
Франция и Германия, принципиально не готовые к эскалации конфликта в ЛДНР, безусловно оставят за собой третейскую позицию в переговорах России и Украины, не смотря на стремление Киева выйти из-под их патронажа в этом вопросе.
Для самой украинской...
Read more https://vizitnlo.ru/teoriya-zagovora/moskva-vashington-debyut-pobedit-ne-srazhayas/
Journal information